Главная > Пресс-центр

Логотип раздела Пресс-Центр

Пресс-центр

Новости

 

 

5 Февраль, 2011

Уважаемые члены РОО “БФПС”!!!

23 Декабрь, 2010

Вчера, в здании Государственного пограничного комитета, прошла церемония чествования лучших яхтсменов 2010 года (смотреть фото).


Церемонию награждения провели Председатель РОО «БФПС» Игорь Рачковский и заместитель Министра спорта и туризма Сергей Неред.


 


 


 

10 Декабрь, 2010

В среду 22 декабря 2010 года в здании Государственного пограничного комитета (ул.Толбухина 21, актовый зал) состоится подведение итогов сезона 2010 года и чествование яхтсменов, показавших высокие спортивные результаты.
 


Приглашаются все желающие.


В связи с тем, что вход в здание осуществляется по пропускам, просим желающих принять участие в мероприятии выслать свои данные (ФИО) на адрес info@yachting.by, либо сообщить по телефону 227 00 15. Заявки на участие принимаются до 16:00 21 декабря.


По окончании торжественного мероприятия состоится заседание Президиума РОО «БФПС».


Повестка заседания:
1.Утверждение бюджета на 2011 год.
2.Рассмотрение и утверждение программы подготовки белорусских яхтсменов к летним Олимпийским Играм 2012 года.


2 Декабрь, 2010

 


Сегодня отмечает свой пятидесятый день рождения  председатель попечительского совета, член Президиума РОО "БФПС",



 


Черный Игорь Евгеньевич


 


Уважаемый Игорь Евгеньевич! 


                Позвольте от всей души поздравить Вас с юбилеем и пожелать Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях  и дальнейшей плодотворной работы на благо развития парусного спорта в Республике Беларусь.
 


Председатель РОО «БФПС»


Президиум РОО «БФПС»


Исполком РОО «БФПС»

21 Ноябрь, 2010


В австралийском Перте завершилась международная регата (Pierth International Regata), в которой принимала участие ведущая белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская.
По результатам 8 гонок Татьяна заняла 8 место.

16 Октябрь, 2010

16 октября 2010 года на «Минском море» прошла традиционная любительская регата на переходящий кубок «Виктории» завершив, таким образом, парусный сезон в нашей стране.


Соревнования проходили в двух классах: крейсерских яхтах (плюс яхты класса «Дракон») и яхтах класса «Микро».
В рамках регаты была проведена одна гонка, протяженностью около 10 морских миль. Несмотря на то, что любительский яхтинг в нашей стране только набирает серьезные обороты, в регате приняло участие - 17 яхт. В крейсерском классе победила яхта «Ксения» (шкипер – Александр Прудников), в классе яхт «Микро» первым был Андрей Морозов.
Парусная регата была  совместно организованна Белорусской федерацией парусного спорта и Республиканским центром олимпийской подготовки по парусному спорту.
 


Видео церемонии награждения.


Фото регаты.


5 Октябрь, 2010

16 октября 2010 года на «Минском море» пройдет любительская регата на переходящий кубок «Виктории»

в двух классах:


-Крейсерские яхты и яхты класса «Дракон».
-яхты класса «Микро».


Планируется проведение одной гонки, протяженностью около 10 морских миль. Прием заявок на участие в регате будет осуществляется с 11:00 до 11:30 на общем организационном собрании, которое состоится в Республиканском центре олимпийской подготовки по парусному спорту (РЦОП) 16 октября (т.е в день проведения регаты).
 

Старт гонки намечен на 13:00, по готовности классов. К участию приглашаются все желающие!

Организационный комитет
(РОО «БФПС», РЦОП).


P.S. Гоночная инструкция, положение о соревнованиях, бланк заявки на участие – в ближайшее время будут доступны на сайте.
Дополнительную информацию можно получить в исполкоме Федерации по телефону: 227 00 15.

 

30 Сентябрь, 2010


Десятка лучших спортсменов в классе «Оптимист» по результатам 2010 года. Спортсмены расставлены в рейтинге по двум лучшим регатам из трёх:
1. Первенство Республики Беларусь;
2. Республиканские соревнования, в период Чемпионата Республики Беларусь;
3. Республиканские соревнования в период Кубка Республики Беларусь.
определённых тренерским советом, с учётом возраста, согласно правил ассоциации класса «Оптимист» на 2011 год (возраст: 1996 год и моложе).

Спортсмены расставлены в следующем порядке:
1. Кривцова Анастасия, 1996 г.р., РЦОП Мин. обл., тренер – Кулебякин В.Ю.
2. Дягель Максим, 1999 г.р., ДЮСШ «Азот» Гродн. обл., тренер – Дягель Д.В.
3. Бердников Вячеслав,1996 г.р., ДЮСШ «Омега» Гомел.обл., тренер–Кароткевич И.М.
4. Осипов Илья, 1996 г.р., СДЮШОР г.Минск, тренер – Янкевич В.А.
5. Жилянин Павел, 1996 г.р., РЦОП Мин. обл., тренер – Кулебякин В.Ю.
6. Санько Екатерина, 1999 г.р., СДЮШОР г.Минск, тренер – Левчук Е.А.
7. Бурцев Евгений, 1997 г.р., ДЮСШ «Ветразь» Гродн. обл., тренер – Мищенко Д.Л.
8. Колбаско Вячеслав, 1999 г.р., СДЮШОР, тренер – Шешель А.И.
9. Музыка Кирил, 1997 г.р., ДЮСШ «Азот» Гродн. обл., тренер – Дягель Д.В.
10. Трайгель Анастасия 1998 г.р., ДЮСШ «Ветразь» Гродн. обл., тренер – Мищенко Д.Л

2 Сентябрь, 2010

Прапануем Вашай увазе вельмі цікавы (на нашую думку) артыкул Кацярыны Шчаснай, надрукаваны ў “Настаўніцкай газеце” 28.09.2010.

Ці стане Беларусть краінай пад белымі парусамі?

Последние новости

5 Февраль, 2011

Спонсоры