Главная > Вчера завершилось первенство Республики Беларусь по парусному спорту

Вчера завершилось первенство Республики Беларусь по парусному спорту

26 Июль, 2010

Первый день соревнований стал настоящим испытанием для яхтсменов: сильная жара в сочетании с почти полным безветрием позволили провести только одну гонку. В последующие дни погодные условия стали нормализоваться, однако, в соревновательный процесс стала вмешиваться накопившаяся в первые дни усталость.
          Тренеры и судьи отмечают возросший уровень спортсменов, что, в свою очередь, привело к острой борьбе во всех классах. Особо хотелось бы отметить возросшее, по сравнению с прошлым годом, число спортсменов в классе «Оптимист» - из заявленных 70 лодок в первенстве приняло участие 65, что является закономерным результатом целенаправленной работы Федерации по усиленному развитию именно этого - "стартового" класса.

В классе «470» первое место занял экипаж Левданского Сергея и Вильгельма Кирилла, в классе «Лазер» первым стал Герасименок Александр, в «Лазере 4,7» - Дягель Екатерина, в классе Луч-мини» - Свентуховский Иван, в парусной доске (в отсутствии лидеров, которые принимают участие в чемпионате Европы во Франции) – Пузыня Дмитрий, в классе «Кадет» (также в отсутствии лидеров, принимающих участие в чемпионате Мира в Польском Пуцке) - экипаж Ермолаева Евгения и Басака Данила.

В классе «Оптимист» свое мастерство подтвердили наши лидеры - Кривцова Анастасия, Дягель Максим и Соловей Дмитрий, заняв, соответственно первые три места.

Белорусская федерация парусного спорта поздравляет победителей и призеров первенства  и желает всем удачи в дальнейших  соревнованиях.