Главная > Сразу три международные парусные регаты, участие в которых принимали белорусские яхтсмены, завершились в прошедшие выходные.

2 Август, 2010

На водах польского Пуцкого залива подведены итоги чемпионата мира по парусному спорту в классе «Кадет».

В чемпионате приняли участие 80 экипажей, после семи проведенных гонок белорусский экипаж в составе: Геращенко Юрия и Черноволода Станислава занял 19 место. Лучший же свой результат экипаж показал в первой гонке,  финишировав девятым.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.

Во франзузском Мартиге в минувшую субботу завершились гонки Чемпионата Мира среди Юниоров в классе «Парусная доска».

Республику Беларусь на этих соревнованиях представляли сразу три спортсмена – Артем Джавадов, Циркун Никита и Анастасия Валкевич.
Ребята показали отличный результат – Артем и Никита заняли 6 и 7 места соответственно. Необходимо отметить, что наши ребята дважды финишировали первыми в промежуточных гонках, а Никита занимал общее первое место после первых двух гонок. Анастасия Валькевич, которая будет представлять Беларусь на Первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, заняла 12 место среди девушек. В последних двух гонках Анастасия заметно прибавила – финишировав на 6 и 5 местах.

Завершилась XIV Московская Традиционная Международная Парусная Регата.

31 июля финишировала Московская Традиционная Парусная Регата в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Снайп», «Финн». К сожалению, слабый ветер и температура 40 градусов не позволили судейской коллегии провести запланированные 12 гонок, однако 29-го августа сильный шквалистый ветер дал возможность провести 3-4 гонки в каждом классе яхт.
По результатам 5 гонок победителями в классе «Кадет» стали Игнатов Даниил, Парфенов Андрей (Россия). Белорусский экипаж в составе Ермаленка Максима и Половчени Ивана занял третье место.
В самом многочисленном классе «Оптимист» состоялось лишь 4 гонки. Победителем стал Дягель Максим, среди девушек третьей стала Санько Екатерина

Белорусская федерация парусного спорта поздравляет яхтсменов с отличным результатом и желает дальнейших побед.